ugsel22

Accueil  Infos  Téléchargements  Liens 
Liste des Etablissements - 1e degré

COORDONNEES DES ECOLES CATHOLIQUES

 

NOM DE L'ÉCOLE

ADRESSE

CP

COMMUNE

DIRECTEUR

TELEPHONE

MAIL

ECOLE SAINTE ANNE

2 rue de la Richardais

22400

ANDEL

HAMONIC Catherine

02.96.31.11.19

eco22.andel@eco.ecbretagne.org

ECOLE ANNE LEROY

1 rue de l'Hôtel de Ville

22140

BEGARD

OLLIVIER J-François

02.96.45.19.02

eco22.anne-leroy.begard@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DES NOES

3 bis rue Poincaré

22520

BINIC

LE ROCH Valérie

02.96.73.70.14

eco22.sc.binic@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT BRIAC

17 rue Koat Liou

22390

BOURBRIAC

HIRGAIR Hélène

02.96.43.40.48

eco22.st-briac.bourbriac@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

Rue Saint Yves

22510

BREHAND

SCHALLER Christine

02.96.42.77.49

eco22.st-yves.brehand@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

Place E. Laurent

22300

BRELEVENEZ LANNION

TOUDIC Dominique

02.96.48.45.21

eco22.sc.brelevenez@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

11 bis rue de la Madeleine

22250

BROONS

CORNIERES Marie Noëlle

02.96.84.60.71

eco22.stjo.broons@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

9 Place Henri Charles

22210

CAMBOUT (LE)

VILAIN Solène

02.96.25.56.07

eco22.ste-anne.le-cambout@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

2 Impasse Aribart

22170

CHATELAUDREN

LE GOAS Morgane

02.96.74.11.39

eco22.ste-anne.chatelaudren@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LOUIS

Route de Josselin

22210

CHEZE (LA)

LUCAS Anaïk

02.96.26.70.81

eco22.st-louis.la-cheze@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE JEANNE D'ARC

5 rue du Beau Soleil

22400

COETMIEUX

LAMANDE Céline

02.96.34.66.91

eco22.ste-jda.coetmieux@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

15 Place du Marché

22320

CORLAY

TAILLARD Isabelle

02.96.29.40.33

eco22.stjo.corlay@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT PIERRE

4 rue Lessard

22130

CORSEUL

DELALANDE Patricia

02.96.27.90.06

eco22.st-pierre.corseul@eco.ecbretagne.org

ECOLE IMMACULEE CONCEPTION

8 rue de la Fontaine

22130

CREHEN

BRIEND Agnès

02.96.84.09.99

eco22.imm.crehen@eco.ecbretagne.org

ECOLE Maternelle CLOS JOLI

Impasse Y. Guyot

22100

DINAN

MARY Annie

02.96.39.11.88

eco22.ste-croix.dinan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

7 rue Châteaubriand

22100

DINAN

MARY Annie

02.96.39.22.89

eco22.ste-croix.dinan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE CROIX

5 rue des Vergers

22100

DINAN

MARY Annie

02.96.39.07.35

eco22.ste-croix.dinan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Le Bourg

22160

DUAULT

LE BOUILL Annie

02.96.21.50.45

eco22.stjo.duault@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DU SACRE COEUR

Route de Langourla

22250

EREAC

ALLAIN CAROSIO Valérie

02.96.86.51.34

eco22.nd.ereac@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

7 rue des Ecoles

22430

ERQUY

HERVIOU Marie

02.96.72.48.41

eco22.nd.erquy@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

5 rue du 8 mai 1945

22680

ETABLES/ MER

BUREL Daniel

02.96.70.62.11

eco22.ste-anne.etables@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

6 rue Jean de Beaumanoir

22630

EVRAN

GICQUEL François

02.96.27.47.51

eco22.ste-anne.evran@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

Rue des Ormes

22240

FREHEL

LOUIS Karine

02.96.41.41.92

eco22.sc.frehel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

Marseille

22150

GAUSSON

LE DOURNEUF Nadège

02.96.28.73.01

eco22.ste-therese.gausson@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

4 route de Rostrenen

22110

GLOMEL

OLLIVIER Céline

02.96.29.61.87

eco22.st-yves.glomel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GEORGES

5 rue Saint Gilles

22570

GOUAREC

LE CAM Isabelle

02.96.24.96.86

eco22.st-georges.gouarec@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE L'ISLE

Route de Montjoie

22290

GOUDELIN

LISSILOUR David

02.96.70.02.58

eco22.nd.goudelin@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Le Bourg

22460

GRACE UZEL

ROYANT Annie

02.96.28.88.96

eco22.nd.grace-uzel@eco.ecbretagne.org

ECOLE Maternelle SAINT DOMINIQUE

18 bis rue du Gal Leclerc

22203

GUINGAMP

LE BOULC'H Nicolas

02.96.21.09.27

eco22.st-leonard.guingamp@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LEONARD

20 rue du Gal Leclerc

22204

GUINGAMP

LE BOULC'H Nicolas

02.96.43.71.47

eco22.st-leonard.guingamp@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

Le Bourg

22350

GUITTE

LERCHE Johann

02.96.83.80.02

eco22.sc.guitte@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GILDAS

Le Bourg

22320

HARMOYE (LA)

MORDELLET Ghislaine

02.96.32.41.91

eco22.st-gildas.la-harmoye@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Square Henri Avril

22550

HENANBIHEN

PERU Arnaud

02.96.31.53.84

eco22.stjo.henanbihen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

4 rue des Ecoles

22150

HENON

GOURET Delphine

02.96.73.43.16

eco22.sc.henon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

La Barrière Blanche

22150

HERMITAGE LORGE (L')

BEAUTRAIT Jeannine

02.96.42.19.10

eco22.stjo.lhermitage@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Rue des Jardins

22120

HILLION

SCOLAN Morgane

02.96.32.23.44

eco22.stjo.hillion@eco.ecbretagne.org

ECOLE CATHOLIQUE

2 rue des Béchas

22120

HILLION ST RENE

CHEVREUL Emilie

02.96.72.62.21

eco22.ca.hillion@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

Saint Igneuc

22270

JUGON LES LACS

MENARD Anne

02.96.31.62.07

eco22.st-yves.jugon@eco.ecbretagne.org

ECOLE CATHOLIQUE

La Croix Blanche

22450

KERMARIA SULARD

KERAMANAC'H M Madeleine

02.96.38.02.31

eco22.nd.kermaria-sulard@eco.ecbretagne.org

ECOLE Maternelle LA VOLIERE

19 rue du Four BP 90465

22404

LAMBALLE

BERTHELOT Françoise

02.96.31.93.69

eco22.sc.lamballe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

23 rue Mme Rouxel Bertin BP 246

22402

LAMBALLE

BERTHELOT Françoise

02.96.50.11.80

eco22.sc.lamballe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Rue Murigneux BP 90465

22404

LAMBALLE

BERTHELOT Françoise

02.96.50.11.20

eco22.sc.lamballe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE AGNES

Le Bourg

22980

LANDEC (LA)

MENIER Estelle

02.96.27.69.83

eco22.ste-agnes.la-landec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

2 rue des Roseaux

22400

LANDEHEN

DELANOE Erwan

02.96.30.04.40

eco22.stjo.landehen@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

2 rue de la Porte Fraboulet

22800

LANFAINS

DAGORN Stéphanie

02.96.32.43.75

eco22.nd.lanfains@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE POMPEE

Rue des Ecoles

22450

LANGOAT

LE MENER Anne

02.96.91.37.27

eco22.ste-pompee.langoat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Le Bourg

22330

LANGOURLA

HEUDIARD Frédéric

02.96.30.41.23

eco22.stjo.langourla@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Route Trigavou

22130

LANGUENAN

FEUVRIER Marie-Françoise

02.96.27.97.44

eco22.ste-anne.languenan@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue de Saint Ilan

22360

LANGUEUX

SOHIER Marie Gabrielle

02.96.61.77.79

eco22.nd.langueux@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

6 Rue de la Bienfaisance

22304

LANNION

LIRZIN Yvon

02.96.37.02.54

eco22.jda.lannion@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

9 rue Sainte Anne

22290

LANVOLLON

ROBIN Annie

02.96.70.00.57

eco22.sc.lanvollon@eco.ecbretagne.org

ECOLE DUGUESCLIN

La Nourais

22100

LEHON

BOURDE Béatrice

02.96.39.06.73

eco22.duguesclin.lehon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LUNAIRE

Le Bourg

22230

LOSCOUET/ MEU (LE)

RAOULT Régis

02.96.25.27.27

eco22.st-lunaire.le-loscouet@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

19 rue de la Chèze

22600

LOUDEAC

ROUILLE Bernard

02.96.28.01.35

eco22.ste-anne.loudeac@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

route du Foyer Logement

22340

MAEL CARHAIX

LE DENMAT Ludovic

02.96.24.65.74

eco22.sc.mael-carhaix@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT CHARLES

Le Bourg

22640

MALHOURE (LA)

ROUXEL Fabienne

02.96.30.09.32

eco22.st-charles.la-malhoure@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

8 rue du Bourgneuf

22400

MAROUE

JOUAN Antony

02.96.30.03.29

eco22.ste-anne.maroue@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

rue des Guerches

22550

MATIGNON

PERRIER Isabelle

02.96.41.17.43

eco22.stjo.matignon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

5 rue de l'Abbé Rabec

22270

MEGRIT

LECLERC Marthe

02.96.84.85.80

eco22.ste-anne.megrit@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Rue des Planchettes

22230

MERDRIGNAC

MORILLE Ghislaine

02.96.28.46.34

eco22.ste-anne.merdrignac@eco.ecbretagne.org

ECOLE LA PROVIDENCE

Rue de la Poterie

22510

MONCONTOUR

RADENAC Gaëlle

02.96.73.41.79

eco22.la-pro.moncontour@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE LOURDES

1 place de l'Eglise

22600

MOTTE (LA)

LE LUC Annie

02.96.25.41.25

eco22.nd.la-motte@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

1 rue du Lac

22530

MUR DE BRETAGNE

THOREUX Céline

02.96.28.54.02

eco22.stjo.mur@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue St Eniguet

22380

ND DU GUILDO

MICHEL Jean Pierre

02.96.41.03.02

eco22.nd-du-guildo@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ELISABETH

4 rue Henri Dunant

22500

PAIMPOL

LE QUERE Elisabeth

02.96.20.83.83

eco22.ste-elisabeth.paimpol@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE LORETTE

4 rue de Lorette

22540

PEDERNEC

LE MERDY Sandrine

02.96.45.22.14

eco22.nd.pedernec@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

3 rue de L'Eglise

22510

PENGUILLY

BROHAN Françoise

02.96.30.27.28

eco22.prim.penguily@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE CŒUR

11 Place de l'Eglise

22710

PENVENAN

ROBERT Isabelle

02.96.92.72.11

eco22.sc.penvenan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

13 rue Sergent L'Hévéder

22700

PERROS GUIREC

LE MONTREER Jean Yves

02.96.23.21.60

eco22.st-yves.perros@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

6 Impasse Porte Carfot

22800

PLAINE HAUTE

BEUREL Cyrille

02.96.42.94.94

eco22.ste-anne.plaine-haute@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

99 rue des Granitiers

22940

PLAINTEL

NEZAN Christelle

02.96.32.15.78

eco22.stjo.plaintel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT SAUVEUR

Rue Marie Paule Salonne

22130

PLANCOET

JAMET Edith

02.96.84.12.30

eco22.st-sauveur.plancoet@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

18 rue de la Mer

22400

PLANGUENOUAL

LE DROGOFF Hélène

02.96.32.70.14

eco22.ste-anne.planguenoual@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

15 rue St Malo

22270

PLEDELIAC

LE BELLEGUY Marie Hélène

02.96.34.13.28

eco22.jda.pledeliac@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MAURICE

15 rue des Ecoles

22960

PLEDRAN

LE GUERN Anne

02.96.42.24.89

eco22.st-maurice.pledran@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

8 rue des Sports

22290

PLEHEDEL

LE GUEN Sophie

02.96.22.60.30

eco22.sc.plehedel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT PIERRE

Rue de la Communauté

22980

PLELAN LE PETIT

MARQUE Stéphane

02.96.27.02.30

eco22.st-pierre.plelan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Rue des Ecoles

22170

PLELO

DELBOS Stéphanie

02.96.74.12.91

eco22.ste-anne.plelo@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Route de Saint Rumel

22210

PLEMET

MICHEL A Yvonne

02.96.25.98.40

eco22.stjo.plemet@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

7 route de Moncontour

22150

PLEMY

HELLARD M Claude

02.96.60.21.92

eco22.sc.plemy@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

Rue du Gal de Gaulle

22640

PLENEE JUGON

GUEGUEN Stéphane

02.96.31.80.61

eco22.jda.plenee-jugon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT SEBASTIEN

4 route de St Alban

22370

PLENEUF VAL ANDRE

DERON Pascal

02.96.72.83.58

eco22.st-sebastien.pleneuf@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Place Marie Balavenne

22190

PLERIN

AUFFRAY Bruno

02.96.74.76.02

eco22.nd.plerin@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEAN LEUDUGER

Le Mont Velin

22190

PLERIN ST LAURENT

MICHEL David

02.96.73.01.68

eco22.jleuduger.plerin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

6 rue Saint Joseph

22720

PLESIDY

LE BARS Christel

02.96.21.46.01

eco22.stjo.plesidy@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Le Pigeon Blanc

22490

PLESLIN

GAGNEUL Anne

02.96.27.81.83

eco22.stjo.pleslin-trigavou@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

17 rue du docteur Bellamy

22330

PLESSALA

DELAFENETRE Karine

02.96.26.12.88

eco22.stjo.plessala@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

7 rue du commandant Corsaire

22640

PLESTAN

PAMULA Nicole

02.96.34.89.39

eco22.ste-marie.plestan@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue de L'Hospice

22310

PLESTIN LES GREVES

GORON Christelle

02.96.35.68.46

eco22.nd.plestin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GEORGES

8 rue de Pleumeur

22610

PLEUBIAN

ANDRE Philippe

02.96.22.91.04

eco22.st-georges.pleubian@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

11 rue de la Poste

22740

PLEUDANIEL

LEROY Valérie

02.96.20.17.30

eco22.stjo.pleudaniel@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue des Fréres Lamenais

22690

PLEUDIHEN/ RANCE

QUEBRIAC MUKANIA A.Cécile

02.96.83.35.43

eco22.nd.pleudihen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

10 hent Ar Gouent

22560

PLEUMEUR BODOU

HERVO Monique

02.96.23.91.02

eco22.stjo.pleumeur-bodou@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE FAMILLE

17 rue de Tréguier

22740

PLEUMEUR GAUTIER

DONVAL Morgane

02.96.22.15.23

eco22.ste-famille.pleumeurg@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

7 rue des F. Radenac

22150

PLOEUC SUR LIE

SAGORIN Emmanuelle

02.96.42.10.26

eco22.ste-anne.ploeuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

11 Côte aux Goupils

22170

PLOUAGAT

GOUEDARD Anne-Cécile

02.96.74.17.86

eco22.ste-therese.plouagat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LOUIS

Route de Morlaix

22420

PLOUARET

CAROFF Emmanuel

02.96.38.91.76

eco22.st-louis.plouaret@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

14 rue Néal

22830

PLOUASNE

LE LONG Ronan

02.96.86.46.54

eco22.stjo.plouasne@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Route de Dinan

22650

PLOUBALAY

MARCHAND Martine

02.96.27.24.43

eco22.stjo.ploubalay@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT DENIS

10 rue Abbé Francis Le Jeune

22620

PLOUBAZLANEC

LE FUR François

02.96.55.82.64

eco22.st-denis.ploubazlanec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LOUIS

26 rue JM Le Foll

22300

PLOUBEZRE

BOUGET Clémentine

02.96.47.19.81

eco22.st-louis.ploubezre@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Les Landes

22490

PLOUER SUR RANCE

MARO Isabelle

02.96.86.88.21

eco22.stjo.plouer@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

2 rue Fontaine Morin

22440

PLOUFRAGAN

ALASSOEUR Maryvonne

02.96.94.01.30

eco22.ste-anne.ploufragan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

26 rue des Ecoles

22890

PLOUGONVER

LAVENANT M-Annick

02.96.21.62.58

eco22.sc.plougonver@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT PIERRE

11 Rue des Ecoles

22150

PLOUGUENAST

RAULT Alain

02.96.28.78.90

eco22.st-pierre.plouguenast@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

18 rue Clémenceau

22580

PLOUHA

GUILLERM Rozenn

02.96.20.21.23

eco22.st-yves.plouha@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

17 rue Villiers de l'Isle Adam

22300

PLOUMILLIAU

CORNEC M-Christine

02.96.35.49.24

eco22.nd.ploumilliau@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

4 rue de la Fontaine

22410

PLOURHAN

RENAUX Anne

02.96.71.94.06

eco22.sc.plourhan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES DE GOUESSIO

7 rue Saint Yves

22170

PLOUVARA

HAMET Virginie

02.96.94.91.46

eco22.st-yves.plouvara@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

Rue de Guébriant

22130

PLUDUNO

RAUX Madeleine

02.96.84.11.93

eco22.ste-jda.pluduno@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

4 rue Tremorel

22250

PLUMAUGAT

CHAUSSEE Céline

02.96.83.12.24

eco22.sc.plumaugat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

46 rue de l'Argoat

22210

PLUMIEUX

AMICEL Aurélie

02.96.25.54.46

eco22.ste-anne.plumieux@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue Notre Dame

22120

POMMERET

BEAUDET Stéphanie

02.96.34.37.34

eco22.nd.pommeret@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Route de Lanvollon

22200

POMMERIT LE VICOMTE

LE DU ROLLAND Sandrine

02.96.21.74.29

eco22.ste-anne.pommerit@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Rue du Guelzic

22260

PONTRIEUX

LEFFRAY Erwan

02.96.95.61.27

eco22.stjo.pontrieux@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

7 rue des Ecoles

22590

PORDIC

HOURDEL M-Claire

02.96.79.05.55

eco22.ste-anne.pordic@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

3 place de L'Eglise

22140

PRAT

BOURDON Geneviève

02.96.47.00.34

eco22.stjo.prat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

4 rue de l'Eglise

22260

QUEMPER GUEZENNEC

COTTY Martine

02.96.95.62.83

eco22.stjo.quemperg@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

23 Rue de la Corderie

22120

QUESSOY

DARCEL Gilles

02.96.42.31.95

eco22.ste-anne.quessoy@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Le Bourg

22460

QUILLIO (LE)

VILLENEUVE Gaëtan

02.96.56.31.07

eco22.nd.le-quillio@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

1 rue du Bourg Jugne

22800

QUINTIN

MANARANCHE Jean Patrick

02.96.74.93.79

eco22.nd.quintin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE CATHERINE

Rue Rouamon

22450

ROCHE DERRIEN (LA)

URBANIAK Christine

02.96.91.35.30

eco22.ste-cath.la-roched@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

1 route de Quemperven

22300

ROSPEZ

GUERVILLY Karine

02.96.38.02.08

eco22.ste-marie.rospez@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

1 rue de Metz

22110

ROSTRENEN

LE MEUR René

02.96.29.16.84

eco22.nd.rostrenen@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE BEAUREGARD

Rue Notre Dame de Beauregard

22400

SAINT AARON

BINET Anne Laure

02.96.31.14.36

eco22.nddb.st-aaron@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GUILLAUME

27 rue de l'Eglise

22400

SAINT ALBAN

FARAMUS Gwénola

02.96.32.90.91

eco22.st-guillaume.st-alban@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

3 rue Jeanne d'Arc

22600

SAINT BARNABE

BESNARD Marie Christine

02.96.26.79.23

eco22.jda.st-barnabe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

rue Sainte Anne

22800

SAINT BRANDAN

HILLION Karine

02.96.74.86.23

eco22.ste-anne.st-brandan@eco.ecbretagne.org

ECOLE LA PROVIDENCE

2 rue des Lycéens Martyrs BP 4613

22046

SAINT BRIEUC

GUINARD Stéphane

02.96.33.24.50

eco22.la-pro.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT BRIEUC

4 rue du Parc

22000

SAINT BRIEUC

SION Sébastien

02.96.33.27.55

eco22.stbr.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

4 rue du Goëlo

22000

SAINT BRIEUC

LAURENT Yves

02.96.94.56.30

eco22.stjo.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MICHEL

16 rue Saint Benoît

22000

SAINT BRIEUC

DELBART Sophie

02.96.52.08.40

eco22.st-michel.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE BERNADETTE

2 rue A. Thomas - Robien

22000

SAINT BRIEUC

GUILLAUME Jean Luc

02.96.94.02.50

eco22.ste-bernadette.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

11 rue de Touraine

22000

SAINT BRIEUC

LECLERCQ Katell

02.96.94.30.81

eco22.ste-marie.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

3 rue Juliot Curie

22000

SAINT BRIEUC

JODEAU Pierre Emmanuel

02.96.33.49.24

eco22.ste-therese.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

Rue du 3 Août 1944

22600

SAINT CARADEC

COROUGE François Xavier

02.96.25.00.99

eco22.ste-therese.st-caradec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

11 rue Chanoine Ribault

22380

SAINT CAST LE GUILDO

MICHEL M-Madeleine

02.96.41.82.76

eco22.sc.saint-cast@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DES CHAMPS

Le Bourg

22400

SAINT DENOUAL

THIBAUDEAU Véronique

02.96.31.50.21

eco22.nd.st-denoual@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

8 rue des Chatelets

22800

SAINT DONAN

DRUAIS Nathalie

02.96.73.80.02

eco22.stjo.st-donan@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

4 Place de L'Eglise

22210

SAINT ETIENNE DU GUE

DESMARTINS Aude

02.96.26.78.04

eco22.saint-etienne@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Le Bourg

22290

SAINT GILLES LES BOIS

LE BOURDOULOUS Christelle

02.96.21.79.54

eco22.ste-anne.st-gilles@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

45 rue des Manoirs

22330

SAINT GOUENO

BRETONNIERE Laure

02.96.34.41.76

eco22.sc.st-goueno@eco.ecbretagne.org

ECOLE JULIEN MAUNOIR

Rue Julien Maunoir

22530

SAINT GUEN

HAMONOU Nicolas

02.96.26.09.42

eco22.jmaunoir.st-guen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

Le Bourg

22100

SAINT HELEN

GAUDICHE Anne

02.96.88.29.60

eco22.st-yves.st-helen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

29 rue du Centre

22940

SAINT JULIEN

POTIER Jacques

02.96.42.00.66

eco22.stjo.st-julien@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

5 rue des Ecoles

22320

SAINT MARTIN DES PRES

JEGARD Hubert

02.96.32.42.12

eco22.st-martin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

1 rue de Rostrenen

22480

SAINT NICOLAS DU PELEM

BOUGEARD Rose Marie

02.96.29.51.36

eco22.sc.st-nicolas@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MICHEL

30 rue du 19 Mars 1962

22550

SAINT POTAN

BOIXIERE Brigitte

02.96.83.72.55

eco22.st-michel.st-potan@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE LA RONCE

Rue Jeanne d'Arc

22410

SAINT QUAY PORTRIEUX

GUERIN Didier

02.96.70.41.44

eco22.nd.saint-quay@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Le Bourg

22460

SAINT THELO

VILLENEUVE Gaëtan

02.96.56.32.01

eco22.ste-anne.saint-thelo@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

Le Bourg

22510

SAINT TRIMOEL

POILVET Isabelle

02.96.42.60.60

eco22.st-trimoel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

Le Bourg

22230

SAINT VRAN

HEUDIARD Frédéric

02.96.56.16.83

eco22.ste-marie.st-vran@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

21 rue de l'Argoat

22200

SQUIFFIEC

ALLANIC Gaëlle

02.96.43.24.60

eco22.jda.squiffiec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT DOMINIQUE

Rue de Dour Ar Barz

22560

TREBEURDEN

HAMON Valérie

02.96.23.60.91

eco22.stdo.trebeurden@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

2 rue Goëlo

22590

TREGOMEUR

ANDRE Jean Marie

02.96.79.31.41

eco22.ste-therese.tregomeur@eco.ecbretagne.org

ECOLE CHANTECLAIR

8 rue Pasteur

22950

TREGUEUX

BRIEND Delphine

02.96.71.25.33

eco22.chanteclair.tregueux@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

6 rue Saint André

22220

TREGUIER

BOUSSOUGANT Anne Marie

02.96.92.24.28

eco22.nd.treguier@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

1 rue Nouvelle

22230

TREMOREL

LE TERTRE Florence

02.96.25.27.41

eco22.stjo.tremorel@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

1 rue de Kergohy

22600

TREVE

BOSCHER Isabelle

02.96.28.13.78

eco22.ste-jda.treve@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JEAN

4 rue de Perhémeno

22410

TREVENEUC

BOUCHET Sylvain

02.96.70.96.80

eco22.henry.treveneuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MICHEL

8 rue des Ecoles

22660

TREVOU TREGUIGNEC

THIEBAUT Nathalie

02.96.23.71.99

eco22.st-michel.trevoutr@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

Rue du Mail

22460

UZEL PRES L'OUST

BOURGET Dominique

02.96.26.24.94

eco22.jda.uzel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT AUBIN

5 rue Georges Pompidou

22120

YFFINIAC

MAHE Régine

02.96.72.57.14

eco22.st-aubin.yffiniac@eco.ecbretagne.org

 

 

 


Date de création : 19/08/2008 @ 12:02
Dernière modification : 05/09/2008 @ 16:08
Catégorie :
Page lue 5820 fois

up Haut up

UGSEL Côtes d'Armor

GuppY - http://www.freeguppy.org/   Site propulsé par GuppY - © 2004-2013 - Licence Libre CeCILL   GuppY - http://www.freeguppy.org/
Document généré en 0.33 seconde