L'Ugsel

Fermer Présentation

Fermer Commissions

Fermer Calendriers

Fermer Le Relais

Divers
Sports individuels

Fermer Règlements

Fermer APPN

Fermer Athlétisme estival

Fermer Athlétisme indoor

Fermer Badminton

Fermer Cross

Fermer Danse

Fermer Gymnastique

Fermer Judo

Fermer Natation

Fermer Tennis de table

Sports Collectifs
Pédagogie
Photos de l'année scolaire
Webmaster - Infos
Challenges - écoles

CHALLENGE DES ECOLES CASAL SPORT/UGSEL22 en 2014 / 2015               

CLASSEMENT DES ECOLES DE  - 5 CLASSES

Villes

Ecole

Nombre de classe

points participation

Points rencontres départementales

points rencontres de secteur

Points fidélité

Total points

1

COETMIEUX

Ste Jeanne D'Arc

4,5

20

20

25

25

90

2

SAINT AARON

ND de Beauregard

3

20

10

15

25

70

2

BREHAND

Saint Yves

3

20

0

25

25

70

3

SAINT TRIMOEL

Notre Dame

2

20

0

20

25

65

4

SAINT BARNABE

Jeanne d'Arc

3

20

0

15

25

60

4

SAINT NICOLAS DU PELEM

Sacré Cœur

3

20

0

15

25

60

5

ST POTAN

Saint Michel

2,5

10

10

10

25

55

6

HENANBIHEN

Saint Joseph

4

5

10

10

25

50

6

TREGOMEUR

Sainte Thérèse

3

5

20

0

25

50

7

TREVENEUC

Saint Jean

2

10

10

0

25

45

8

SAINT HELEN

Saint Yves

2,5

5

10

0

25

40

9

SAINT GOUENO

Sacré Cœur

3

5

10

0

20

35

10

PLOUASNE

Saint Joseph

2

10

10

0

5

25

 

CLASSEMENT DES ECOLES DE 5 A 8 CLASSES

Villes

Ecole

Nombre de classe

points participation

Points rencontres départementales

points rencontres de secteur

Points fidélité

Total points

1

QUESSOY

Sainte Anne

8,5

20

30

70

25

145

2

MERDRIGNAC

Sainte Anne

6

20

20

30

25

95

3

PLERIN

Jean Leuduger

6

10

40

10

25

85

3

LANDEHEN

Saint Joseph

7

20

20

20

25

85

4

MAROUE

Sainte Anne

5

20

10

25

25

80

4

PLAINTEL

Saint Joseph

8

10

0

45

25

80

5

ETABLES SUR MER

Sainte Anne

6

5

40

5

25

75

6

PLOUAGAT

Sainte Thérèse

5

5

20

15

25

65

7

KERMARIA SULARD

Notre Dame

5

5

20

0

25

50

 

CLASSEMENT DES ECOLES DE + 8 CLASSES

Villes

Ecole

Nombre de classe

points participation

Points rencontres départementales

points rencontres de secteur

Points fidélité

Total points

1

GUINGAMP

Saint Léonard

16

10

60

20

25

115

2

DINAN

Sainte Croix

18

5

70

0

15

90

2

LANNION

Jeanne d'Arc

20

5

60

0

25

90

3

LAMBALLE

Notre Dame

10

10

0

45

25

80

4

LANGUEUX

Notre Dame

10

5

35

0

25

65

5

PORDIC

Sainte Anne

13

5

0

10

25

40

 


Date de création : 04/09/2015 @ 10:01
Dernière modification : 04/09/2015 @ 10:28
Catégorie : Challenges
Page lue 1964 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


1er degré
Agenda
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 72 membres


Connectés :

( personne )
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^