L'Ugsel

Fermer Présentation

Fermer Commissions

Fermer Calendriers

Fermer La Relayeuse

Fermer Le Relais

Divers
Sports individuels

Fermer Règlements

Fermer APPN

Fermer Athlétisme estival

Fermer Athlétisme indoor

Fermer Badminton

Fermer Cross

Fermer Danse

Fermer Gymnastique

Fermer Judo

Fermer Natation

Fermer Tennis de table

Sports Collectifs
Pédagogie
Photos de l'année scolaire
Webmaster - Infos
Liste des Etablissements - 1e degré

COORDONNEES DES ECOLES CATHOLIQUES

 

NOM DE L'ÉCOLE

ADRESSE

CP

COMMUNE

DIRECTEUR

TELEPHONE

MAIL

ECOLE SAINTE ANNE

2 rue de la Richardais

22400

ANDEL

HAMONIC Catherine

02.96.31.11.19

eco22.andel@eco.ecbretagne.org

ECOLE ANNE LEROY

1 rue de l'Hôtel de Ville

22140

BEGARD

OLLIVIER J-François

02.96.45.19.02

eco22.anne-leroy.begard@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DES NOES

3 bis rue Poincaré

22520

BINIC

LE ROCH Valérie

02.96.73.70.14

eco22.sc.binic@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT BRIAC

17 rue Koat Liou

22390

BOURBRIAC

HIRGAIR Hélène

02.96.43.40.48

eco22.st-briac.bourbriac@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

Rue Saint Yves

22510

BREHAND

SCHALLER Christine

02.96.42.77.49

eco22.st-yves.brehand@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

Place E. Laurent

22300

BRELEVENEZ LANNION

TOUDIC Dominique

02.96.48.45.21

eco22.sc.brelevenez@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

11 bis rue de la Madeleine

22250

BROONS

CORNIERES Marie Noëlle

02.96.84.60.71

eco22.stjo.broons@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

9 Place Henri Charles

22210

CAMBOUT (LE)

VILAIN Solène

02.96.25.56.07

eco22.ste-anne.le-cambout@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

2 Impasse Aribart

22170

CHATELAUDREN

LE GOAS Morgane

02.96.74.11.39

eco22.ste-anne.chatelaudren@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LOUIS

Route de Josselin

22210

CHEZE (LA)

LUCAS Anaïk

02.96.26.70.81

eco22.st-louis.la-cheze@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE JEANNE D'ARC

5 rue du Beau Soleil

22400

COETMIEUX

LAMANDE Céline

02.96.34.66.91

eco22.ste-jda.coetmieux@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

15 Place du Marché

22320

CORLAY

TAILLARD Isabelle

02.96.29.40.33

eco22.stjo.corlay@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT PIERRE

4 rue Lessard

22130

CORSEUL

DELALANDE Patricia

02.96.27.90.06

eco22.st-pierre.corseul@eco.ecbretagne.org

ECOLE IMMACULEE CONCEPTION

8 rue de la Fontaine

22130

CREHEN

BRIEND Agnès

02.96.84.09.99

eco22.imm.crehen@eco.ecbretagne.org

ECOLE Maternelle CLOS JOLI

Impasse Y. Guyot

22100

DINAN

MARY Annie

02.96.39.11.88

eco22.ste-croix.dinan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

7 rue Châteaubriand

22100

DINAN

MARY Annie

02.96.39.22.89

eco22.ste-croix.dinan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE CROIX

5 rue des Vergers

22100

DINAN

MARY Annie

02.96.39.07.35

eco22.ste-croix.dinan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Le Bourg

22160

DUAULT

LE BOUILL Annie

02.96.21.50.45

eco22.stjo.duault@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DU SACRE COEUR

Route de Langourla

22250

EREAC

ALLAIN CAROSIO Valérie

02.96.86.51.34

eco22.nd.ereac@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

7 rue des Ecoles

22430

ERQUY

HERVIOU Marie

02.96.72.48.41

eco22.nd.erquy@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

5 rue du 8 mai 1945

22680

ETABLES/ MER

BUREL Daniel

02.96.70.62.11

eco22.ste-anne.etables@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

6 rue Jean de Beaumanoir

22630

EVRAN

GICQUEL François

02.96.27.47.51

eco22.ste-anne.evran@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

Rue des Ormes

22240

FREHEL

LOUIS Karine

02.96.41.41.92

eco22.sc.frehel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

Marseille

22150

GAUSSON

LE DOURNEUF Nadège

02.96.28.73.01

eco22.ste-therese.gausson@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

4 route de Rostrenen

22110

GLOMEL

OLLIVIER Céline

02.96.29.61.87

eco22.st-yves.glomel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GEORGES

5 rue Saint Gilles

22570

GOUAREC

LE CAM Isabelle

02.96.24.96.86

eco22.st-georges.gouarec@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE L'ISLE

Route de Montjoie

22290

GOUDELIN

LISSILOUR David

02.96.70.02.58

eco22.nd.goudelin@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Le Bourg

22460

GRACE UZEL

ROYANT Annie

02.96.28.88.96

eco22.nd.grace-uzel@eco.ecbretagne.org

ECOLE Maternelle SAINT DOMINIQUE

18 bis rue du Gal Leclerc

22203

GUINGAMP

LE BOULC'H Nicolas

02.96.21.09.27

eco22.st-leonard.guingamp@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LEONARD

20 rue du Gal Leclerc

22204

GUINGAMP

LE BOULC'H Nicolas

02.96.43.71.47

eco22.st-leonard.guingamp@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

Le Bourg

22350

GUITTE

LERCHE Johann

02.96.83.80.02

eco22.sc.guitte@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GILDAS

Le Bourg

22320

HARMOYE (LA)

MORDELLET Ghislaine

02.96.32.41.91

eco22.st-gildas.la-harmoye@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Square Henri Avril

22550

HENANBIHEN

PERU Arnaud

02.96.31.53.84

eco22.stjo.henanbihen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

4 rue des Ecoles

22150

HENON

GOURET Delphine

02.96.73.43.16

eco22.sc.henon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

La Barrière Blanche

22150

HERMITAGE LORGE (L')

BEAUTRAIT Jeannine

02.96.42.19.10

eco22.stjo.lhermitage@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Rue des Jardins

22120

HILLION

SCOLAN Morgane

02.96.32.23.44

eco22.stjo.hillion@eco.ecbretagne.org

ECOLE CATHOLIQUE

2 rue des Béchas

22120

HILLION ST RENE

CHEVREUL Emilie

02.96.72.62.21

eco22.ca.hillion@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

Saint Igneuc

22270

JUGON LES LACS

MENARD Anne

02.96.31.62.07

eco22.st-yves.jugon@eco.ecbretagne.org

ECOLE CATHOLIQUE

La Croix Blanche

22450

KERMARIA SULARD

KERAMANAC'H M Madeleine

02.96.38.02.31

eco22.nd.kermaria-sulard@eco.ecbretagne.org

ECOLE Maternelle LA VOLIERE

19 rue du Four BP 90465

22404

LAMBALLE

BERTHELOT Françoise

02.96.31.93.69

eco22.sc.lamballe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

23 rue Mme Rouxel Bertin BP 246

22402

LAMBALLE

BERTHELOT Françoise

02.96.50.11.80

eco22.sc.lamballe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Rue Murigneux BP 90465

22404

LAMBALLE

BERTHELOT Françoise

02.96.50.11.20

eco22.sc.lamballe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE AGNES

Le Bourg

22980

LANDEC (LA)

MENIER Estelle

02.96.27.69.83

eco22.ste-agnes.la-landec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

2 rue des Roseaux

22400

LANDEHEN

DELANOE Erwan

02.96.30.04.40

eco22.stjo.landehen@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

2 rue de la Porte Fraboulet

22800

LANFAINS

DAGORN Stéphanie

02.96.32.43.75

eco22.nd.lanfains@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE POMPEE

Rue des Ecoles

22450

LANGOAT

LE MENER Anne

02.96.91.37.27

eco22.ste-pompee.langoat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Le Bourg

22330

LANGOURLA

HEUDIARD Frédéric

02.96.30.41.23

eco22.stjo.langourla@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Route Trigavou

22130

LANGUENAN

FEUVRIER Marie-Françoise

02.96.27.97.44

eco22.ste-anne.languenan@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue de Saint Ilan

22360

LANGUEUX

SOHIER Marie Gabrielle

02.96.61.77.79

eco22.nd.langueux@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

6 Rue de la Bienfaisance

22304

LANNION

LIRZIN Yvon

02.96.37.02.54

eco22.jda.lannion@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

9 rue Sainte Anne

22290

LANVOLLON

ROBIN Annie

02.96.70.00.57

eco22.sc.lanvollon@eco.ecbretagne.org

ECOLE DUGUESCLIN

La Nourais

22100

LEHON

BOURDE Béatrice

02.96.39.06.73

eco22.duguesclin.lehon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LUNAIRE

Le Bourg

22230

LOSCOUET/ MEU (LE)

RAOULT Régis

02.96.25.27.27

eco22.st-lunaire.le-loscouet@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

19 rue de la Chèze

22600

LOUDEAC

ROUILLE Bernard

02.96.28.01.35

eco22.ste-anne.loudeac@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

route du Foyer Logement

22340

MAEL CARHAIX

LE DENMAT Ludovic

02.96.24.65.74

eco22.sc.mael-carhaix@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT CHARLES

Le Bourg

22640

MALHOURE (LA)

ROUXEL Fabienne

02.96.30.09.32

eco22.st-charles.la-malhoure@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

8 rue du Bourgneuf

22400

MAROUE

JOUAN Antony

02.96.30.03.29

eco22.ste-anne.maroue@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

rue des Guerches

22550

MATIGNON

PERRIER Isabelle

02.96.41.17.43

eco22.stjo.matignon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

5 rue de l'Abbé Rabec

22270

MEGRIT

LECLERC Marthe

02.96.84.85.80

eco22.ste-anne.megrit@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Rue des Planchettes

22230

MERDRIGNAC

MORILLE Ghislaine

02.96.28.46.34

eco22.ste-anne.merdrignac@eco.ecbretagne.org

ECOLE LA PROVIDENCE

Rue de la Poterie

22510

MONCONTOUR

RADENAC Gaëlle

02.96.73.41.79

eco22.la-pro.moncontour@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE LOURDES

1 place de l'Eglise

22600

MOTTE (LA)

LE LUC Annie

02.96.25.41.25

eco22.nd.la-motte@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

1 rue du Lac

22530

MUR DE BRETAGNE

THOREUX Céline

02.96.28.54.02

eco22.stjo.mur@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue St Eniguet

22380

ND DU GUILDO

MICHEL Jean Pierre

02.96.41.03.02

eco22.nd-du-guildo@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ELISABETH

4 rue Henri Dunant

22500

PAIMPOL

LE QUERE Elisabeth

02.96.20.83.83

eco22.ste-elisabeth.paimpol@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE LORETTE

4 rue de Lorette

22540

PEDERNEC

LE MERDY Sandrine

02.96.45.22.14

eco22.nd.pedernec@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

3 rue de L'Eglise

22510

PENGUILLY

BROHAN Françoise

02.96.30.27.28

eco22.prim.penguily@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE CŒUR

11 Place de l'Eglise

22710

PENVENAN

ROBERT Isabelle

02.96.92.72.11

eco22.sc.penvenan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

13 rue Sergent L'Hévéder

22700

PERROS GUIREC

LE MONTREER Jean Yves

02.96.23.21.60

eco22.st-yves.perros@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

6 Impasse Porte Carfot

22800

PLAINE HAUTE

BEUREL Cyrille

02.96.42.94.94

eco22.ste-anne.plaine-haute@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

99 rue des Granitiers

22940

PLAINTEL

NEZAN Christelle

02.96.32.15.78

eco22.stjo.plaintel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT SAUVEUR

Rue Marie Paule Salonne

22130

PLANCOET

JAMET Edith

02.96.84.12.30

eco22.st-sauveur.plancoet@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

18 rue de la Mer

22400

PLANGUENOUAL

LE DROGOFF Hélène

02.96.32.70.14

eco22.ste-anne.planguenoual@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

15 rue St Malo

22270

PLEDELIAC

LE BELLEGUY Marie Hélène

02.96.34.13.28

eco22.jda.pledeliac@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MAURICE

15 rue des Ecoles

22960

PLEDRAN

LE GUERN Anne

02.96.42.24.89

eco22.st-maurice.pledran@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

8 rue des Sports

22290

PLEHEDEL

LE GUEN Sophie

02.96.22.60.30

eco22.sc.plehedel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT PIERRE

Rue de la Communauté

22980

PLELAN LE PETIT

MARQUE Stéphane

02.96.27.02.30

eco22.st-pierre.plelan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Rue des Ecoles

22170

PLELO

DELBOS Stéphanie

02.96.74.12.91

eco22.ste-anne.plelo@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Route de Saint Rumel

22210

PLEMET

MICHEL A Yvonne

02.96.25.98.40

eco22.stjo.plemet@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

7 route de Moncontour

22150

PLEMY

HELLARD M Claude

02.96.60.21.92

eco22.sc.plemy@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

Rue du Gal de Gaulle

22640

PLENEE JUGON

GUEGUEN Stéphane

02.96.31.80.61

eco22.jda.plenee-jugon@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT SEBASTIEN

4 route de St Alban

22370

PLENEUF VAL ANDRE

DERON Pascal

02.96.72.83.58

eco22.st-sebastien.pleneuf@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Place Marie Balavenne

22190

PLERIN

AUFFRAY Bruno

02.96.74.76.02

eco22.nd.plerin@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEAN LEUDUGER

Le Mont Velin

22190

PLERIN ST LAURENT

MICHEL David

02.96.73.01.68

eco22.jleuduger.plerin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

6 rue Saint Joseph

22720

PLESIDY

LE BARS Christel

02.96.21.46.01

eco22.stjo.plesidy@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Le Pigeon Blanc

22490

PLESLIN

GAGNEUL Anne

02.96.27.81.83

eco22.stjo.pleslin-trigavou@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

17 rue du docteur Bellamy

22330

PLESSALA

DELAFENETRE Karine

02.96.26.12.88

eco22.stjo.plessala@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

7 rue du commandant Corsaire

22640

PLESTAN

PAMULA Nicole

02.96.34.89.39

eco22.ste-marie.plestan@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue de L'Hospice

22310

PLESTIN LES GREVES

GORON Christelle

02.96.35.68.46

eco22.nd.plestin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GEORGES

8 rue de Pleumeur

22610

PLEUBIAN

ANDRE Philippe

02.96.22.91.04

eco22.st-georges.pleubian@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

11 rue de la Poste

22740

PLEUDANIEL

LEROY Valérie

02.96.20.17.30

eco22.stjo.pleudaniel@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue des Fréres Lamenais

22690

PLEUDIHEN/ RANCE

QUEBRIAC MUKANIA A.Cécile

02.96.83.35.43

eco22.nd.pleudihen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

10 hent Ar Gouent

22560

PLEUMEUR BODOU

HERVO Monique

02.96.23.91.02

eco22.stjo.pleumeur-bodou@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE FAMILLE

17 rue de Tréguier

22740

PLEUMEUR GAUTIER

DONVAL Morgane

02.96.22.15.23

eco22.ste-famille.pleumeurg@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

7 rue des F. Radenac

22150

PLOEUC SUR LIE

SAGORIN Emmanuelle

02.96.42.10.26

eco22.ste-anne.ploeuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

11 Côte aux Goupils

22170

PLOUAGAT

GOUEDARD Anne-Cécile

02.96.74.17.86

eco22.ste-therese.plouagat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LOUIS

Route de Morlaix

22420

PLOUARET

CAROFF Emmanuel

02.96.38.91.76

eco22.st-louis.plouaret@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

14 rue Néal

22830

PLOUASNE

LE LONG Ronan

02.96.86.46.54

eco22.stjo.plouasne@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Route de Dinan

22650

PLOUBALAY

MARCHAND Martine

02.96.27.24.43

eco22.stjo.ploubalay@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT DENIS

10 rue Abbé Francis Le Jeune

22620

PLOUBAZLANEC

LE FUR François

02.96.55.82.64

eco22.st-denis.ploubazlanec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT LOUIS

26 rue JM Le Foll

22300

PLOUBEZRE

BOUGET Clémentine

02.96.47.19.81

eco22.st-louis.ploubezre@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Les Landes

22490

PLOUER SUR RANCE

MARO Isabelle

02.96.86.88.21

eco22.stjo.plouer@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

2 rue Fontaine Morin

22440

PLOUFRAGAN

ALASSOEUR Maryvonne

02.96.94.01.30

eco22.ste-anne.ploufragan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

26 rue des Ecoles

22890

PLOUGONVER

LAVENANT M-Annick

02.96.21.62.58

eco22.sc.plougonver@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT PIERRE

11 Rue des Ecoles

22150

PLOUGUENAST

RAULT Alain

02.96.28.78.90

eco22.st-pierre.plouguenast@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

18 rue Clémenceau

22580

PLOUHA

GUILLERM Rozenn

02.96.20.21.23

eco22.st-yves.plouha@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

17 rue Villiers de l'Isle Adam

22300

PLOUMILLIAU

CORNEC M-Christine

02.96.35.49.24

eco22.nd.ploumilliau@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

4 rue de la Fontaine

22410

PLOURHAN

RENAUX Anne

02.96.71.94.06

eco22.sc.plourhan@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES DE GOUESSIO

7 rue Saint Yves

22170

PLOUVARA

HAMET Virginie

02.96.94.91.46

eco22.st-yves.plouvara@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

Rue de Guébriant

22130

PLUDUNO

RAUX Madeleine

02.96.84.11.93

eco22.ste-jda.pluduno@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

4 rue Tremorel

22250

PLUMAUGAT

CHAUSSEE Céline

02.96.83.12.24

eco22.sc.plumaugat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

46 rue de l'Argoat

22210

PLUMIEUX

AMICEL Aurélie

02.96.25.54.46

eco22.ste-anne.plumieux@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Rue Notre Dame

22120

POMMERET

BEAUDET Stéphanie

02.96.34.37.34

eco22.nd.pommeret@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Route de Lanvollon

22200

POMMERIT LE VICOMTE

LE DU ROLLAND Sandrine

02.96.21.74.29

eco22.ste-anne.pommerit@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

Rue du Guelzic

22260

PONTRIEUX

LEFFRAY Erwan

02.96.95.61.27

eco22.stjo.pontrieux@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

7 rue des Ecoles

22590

PORDIC

HOURDEL M-Claire

02.96.79.05.55

eco22.ste-anne.pordic@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

3 place de L'Eglise

22140

PRAT

BOURDON Geneviève

02.96.47.00.34

eco22.stjo.prat@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

4 rue de l'Eglise

22260

QUEMPER GUEZENNEC

COTTY Martine

02.96.95.62.83

eco22.stjo.quemperg@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

23 Rue de la Corderie

22120

QUESSOY

DARCEL Gilles

02.96.42.31.95

eco22.ste-anne.quessoy@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

Le Bourg

22460

QUILLIO (LE)

VILLENEUVE Gaëtan

02.96.56.31.07

eco22.nd.le-quillio@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

1 rue du Bourg Jugne

22800

QUINTIN

MANARANCHE Jean Patrick

02.96.74.93.79

eco22.nd.quintin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE CATHERINE

Rue Rouamon

22450

ROCHE DERRIEN (LA)

URBANIAK Christine

02.96.91.35.30

eco22.ste-cath.la-roched@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

1 route de Quemperven

22300

ROSPEZ

GUERVILLY Karine

02.96.38.02.08

eco22.ste-marie.rospez@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

1 rue de Metz

22110

ROSTRENEN

LE MEUR René

02.96.29.16.84

eco22.nd.rostrenen@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE BEAUREGARD

Rue Notre Dame de Beauregard

22400

SAINT AARON

BINET Anne Laure

02.96.31.14.36

eco22.nddb.st-aaron@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT GUILLAUME

27 rue de l'Eglise

22400

SAINT ALBAN

FARAMUS Gwénola

02.96.32.90.91

eco22.st-guillaume.st-alban@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

3 rue Jeanne d'Arc

22600

SAINT BARNABE

BESNARD Marie Christine

02.96.26.79.23

eco22.jda.st-barnabe@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

rue Sainte Anne

22800

SAINT BRANDAN

HILLION Karine

02.96.74.86.23

eco22.ste-anne.st-brandan@eco.ecbretagne.org

ECOLE LA PROVIDENCE

2 rue des Lycéens Martyrs BP 4613

22046

SAINT BRIEUC

GUINARD Stéphane

02.96.33.24.50

eco22.la-pro.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT BRIEUC

4 rue du Parc

22000

SAINT BRIEUC

SION Sébastien

02.96.33.27.55

eco22.stbr.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

4 rue du Goëlo

22000

SAINT BRIEUC

LAURENT Yves

02.96.94.56.30

eco22.stjo.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MICHEL

16 rue Saint Benoît

22000

SAINT BRIEUC

DELBART Sophie

02.96.52.08.40

eco22.st-michel.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE BERNADETTE

2 rue A. Thomas - Robien

22000

SAINT BRIEUC

GUILLAUME Jean Luc

02.96.94.02.50

eco22.ste-bernadette.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

11 rue de Touraine

22000

SAINT BRIEUC

LECLERCQ Katell

02.96.94.30.81

eco22.ste-marie.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

3 rue Juliot Curie

22000

SAINT BRIEUC

JODEAU Pierre Emmanuel

02.96.33.49.24

eco22.ste-therese.st-brieuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

Rue du 3 Août 1944

22600

SAINT CARADEC

COROUGE François Xavier

02.96.25.00.99

eco22.ste-therese.st-caradec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

11 rue Chanoine Ribault

22380

SAINT CAST LE GUILDO

MICHEL M-Madeleine

02.96.41.82.76

eco22.sc.saint-cast@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DES CHAMPS

Le Bourg

22400

SAINT DENOUAL

THIBAUDEAU Véronique

02.96.31.50.21

eco22.nd.st-denoual@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

8 rue des Chatelets

22800

SAINT DONAN

DRUAIS Nathalie

02.96.73.80.02

eco22.stjo.st-donan@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

4 Place de L'Eglise

22210

SAINT ETIENNE DU GUE

DESMARTINS Aude

02.96.26.78.04

eco22.saint-etienne@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Le Bourg

22290

SAINT GILLES LES BOIS

LE BOURDOULOUS Christelle

02.96.21.79.54

eco22.ste-anne.st-gilles@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

45 rue des Manoirs

22330

SAINT GOUENO

BRETONNIERE Laure

02.96.34.41.76

eco22.sc.st-goueno@eco.ecbretagne.org

ECOLE JULIEN MAUNOIR

Rue Julien Maunoir

22530

SAINT GUEN

HAMONOU Nicolas

02.96.26.09.42

eco22.jmaunoir.st-guen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT YVES

Le Bourg

22100

SAINT HELEN

GAUDICHE Anne

02.96.88.29.60

eco22.st-yves.st-helen@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

29 rue du Centre

22940

SAINT JULIEN

POTIER Jacques

02.96.42.00.66

eco22.stjo.st-julien@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

5 rue des Ecoles

22320

SAINT MARTIN DES PRES

JEGARD Hubert

02.96.32.42.12

eco22.st-martin@eco.ecbretagne.org

ECOLE SACRE COEUR

1 rue de Rostrenen

22480

SAINT NICOLAS DU PELEM

BOUGEARD Rose Marie

02.96.29.51.36

eco22.sc.st-nicolas@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MICHEL

30 rue du 19 Mars 1962

22550

SAINT POTAN

BOIXIERE Brigitte

02.96.83.72.55

eco22.st-michel.st-potan@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME DE LA RONCE

Rue Jeanne d'Arc

22410

SAINT QUAY PORTRIEUX

GUERIN Didier

02.96.70.41.44

eco22.nd.saint-quay@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE ANNE

Le Bourg

22460

SAINT THELO

VILLENEUVE Gaëtan

02.96.56.32.01

eco22.ste-anne.saint-thelo@eco.ecbretagne.org

ECOLE PRIVEE CATHOLIQUE

Le Bourg

22510

SAINT TRIMOEL

POILVET Isabelle

02.96.42.60.60

eco22.st-trimoel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE MARIE

Le Bourg

22230

SAINT VRAN

HEUDIARD Frédéric

02.96.56.16.83

eco22.ste-marie.st-vran@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

21 rue de l'Argoat

22200

SQUIFFIEC

ALLANIC Gaëlle

02.96.43.24.60

eco22.jda.squiffiec@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT DOMINIQUE

Rue de Dour Ar Barz

22560

TREBEURDEN

HAMON Valérie

02.96.23.60.91

eco22.stdo.trebeurden@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINTE THERESE

2 rue Goëlo

22590

TREGOMEUR

ANDRE Jean Marie

02.96.79.31.41

eco22.ste-therese.tregomeur@eco.ecbretagne.org

ECOLE CHANTECLAIR

8 rue Pasteur

22950

TREGUEUX

BRIEND Delphine

02.96.71.25.33

eco22.chanteclair.tregueux@eco.ecbretagne.org

ECOLE NOTRE DAME

6 rue Saint André

22220

TREGUIER

BOUSSOUGANT Anne Marie

02.96.92.24.28

eco22.nd.treguier@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JOSEPH

1 rue Nouvelle

22230

TREMOREL

LE TERTRE Florence

02.96.25.27.41

eco22.stjo.tremorel@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

1 rue de Kergohy

22600

TREVE

BOSCHER Isabelle

02.96.28.13.78

eco22.ste-jda.treve@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT JEAN

4 rue de Perhémeno

22410

TREVENEUC

BOUCHET Sylvain

02.96.70.96.80

eco22.henry.treveneuc@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT MICHEL

8 rue des Ecoles

22660

TREVOU TREGUIGNEC

THIEBAUT Nathalie

02.96.23.71.99

eco22.st-michel.trevoutr@eco.ecbretagne.org

ECOLE JEANNE D'ARC

Rue du Mail

22460

UZEL PRES L'OUST

BOURGET Dominique

02.96.26.24.94

eco22.jda.uzel@eco.ecbretagne.org

ECOLE SAINT AUBIN

5 rue Georges Pompidou

22120

YFFINIAC

MAHE Régine

02.96.72.57.14

eco22.st-aubin.yffiniac@eco.ecbretagne.org

 

 

 


Date de création : 19/08/2008 @ 12:02
Dernière modification : 05/09/2008 @ 16:08
Catégorie : Liste des Etablissements
Page lue 5689 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


1er degré
Agenda
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 74 membres


Connectés :

( personne )
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^